- Купить недорого с доставкой в Москве

Как правильно подобрать платья для женщин 40 лет

Многие женщины начинают сильно комплексовать, когда их возраст переваливает через отметку 40 лет. Но это большая ошибка. В этом возрасте дамы переживают вторую молодость, они словно перевоплощаются в уверенную, романтичную натуру. Не стоит прятаться за массивными балахонами, носить одни брюки и костюмы. 40 лет - это прекрасный возраст, чтобы показать себе и всем окружающим, насколько изысканно и элегантно может выглядеть женщина в платье.

Рубашечный крой

Эту модель из качественных натуральных тканей можно носить в любом возрасте, в том числе после 40. Универсальным ее делает модный крой, который одновременно способен и скрыть недостатки фигуры, и подчеркнуть достоинства.

Особенно интересно такие платья смотрятся в стиле сафари. Для того, чтобы точно попасть в стилистику, выберите модель в природных тонах (бежевом, молочном или хаки), дополните кожаным ремнем, солнцезащитными очками и сандалиями.

Еще один отличная вариация на лето 2023 для женщин — модель в полоску. Тем, кто боится горизонтальной полоски, можно выбрать вертикальный принт, и тогда он будет вас только стройнить.

Оверсайз

Вообще, одежда в стиле "оверсайз" прочно ассоциируется с молодежным стилем. Но и дамам бальзаковского возраста стоит обратить внимание на этот фасон.

Платье-оверсайз может иметь рукав фасона "летучая мышь", либо нестандартный вырез. Такая модель может быть пошита как из плотного трикотажа, так и из легких материалов, например, из шелка или шифона.

Оригинальности придаст ассиметрия. Впереди платье доходит до колена, а сзади удлиняется.

Кстати, оптимальная длина платья-оверсайз для женщин после 40-ка - до колена. Все, что заканчивается ниже или выше способно испортить силуэт.

ЗапАх

Чем хороши платья с запАхом? Своей универсальностью, в первую очередь. Данный фасон хорошо скрывает несовершенства фигуры, особенно в районе талии и живота.

При выборе платья-халата стоит отдать предпочтение легким, летящим тканям. Тогда фасон не перегрузит фигуру.

Коктейльные

Женщина, которая все-таки хочет купить для себя коктейльное платье, должна избирательно подходить к его выбору и учитывать особенности фигуры. Фасон подходит тем дамам, которые обладают спортивной, подтянутой фигурой. Только в этом случае наряд подчеркнет все изгибы женской фигуры, продемонстрирует сильные стороны телосложения.

Среди востребованных коктейльных платьев 2023 года – модель по типу футляра, дополненная вставками из кружева, с небольшими вырезами на спине. Для женщин в возрасте подойдут фасоны французской длины. Дополнить образ могут аксессуары: небольшие сумки на цепочках, очки, серьги-полукольца.

Модели с расклешенной юбкой созданы для тех, кто желает освежить образ. При выборе наряда здесь следует ориентироваться на ткань. Если это дорогой и плотный материал, такой как шелк, тафта, то образ будет выглядеть уместно. Подчеркнуть талию можно с помощью ремешка, пояса. Лучше выбирать те варианты, которые максимально подходят по цветовой гамме.

При выборе коктейльного платья следует ориентироваться на те цвета, которые будут выглядеть сдержанно. Всегда уместно будут смотреться на женщине бордовые, темно-синие и бежевые модели.

Поло

Появление платьев в стиле поло относят к концу 70-х годов. Мода на них возникла благодаря эмансипированным женщинам, которые стремились в выгодном свете продемонстрировать бюст и стройные ножки, не переходя границ приличия. Первыми на оригинальную комфортную одежду обратили внимание теннисистки. Изначально модели имели свободный, чуть приталенный силуэт, отложной воротничок, короткий рукав, длину немного выше колена. Изделия были узнаваемы благодаря характерным застежкам до пояса, заклепкам, пуговицам либо молниям, накладным карманам на груди.

С годами дизайн платьев поло менялся, современные модификации представлены не только классическими короткими, но и длинными моделями. Встречаются изделия с традиционным свободным и полностью облегающим кроем. Различается длина рукавов, они могут вовсе отсутствовать, как и воротник. Интересно смотрится асимметричный подол.

Платья поло универсальны, подходят молоденьким девушкам и женщинам после 40 лет. С ними можно составлять самые разные образы: повседневные, романтические, деловые. Единственное ограничение – нельзя использовать наряды для вечерних торжественных мероприятий.

Праздничное платье для женщины 40 лет

Поскольку платье - это самостоятельный предмет гардероба, к нему важно подобрать аксессуары и обувь. В некоторых случаях может потребоваться верхняя одежда, но к ней не предъявляются повышенные требования, если вы все равно будете снимать ее перед посещением мероприятия или находясь в каком-то заведении.

Начнем с обуви. Женщинам после 40, которые выбирают себе платье, стоит обратить внимание на нюансы подбора обуви.

Какие фасоны платьев стоит обходить стороной?

Мини и ультрамини. Поверьте, короткая длина заставит обращать на вас внимание только в негативном ключе. Какой бы идеальной фигурой вы не обладали, мини после 40-ка выглядит вульгарно и дешево.

Пышная юбка. В самой пышной юбке нет ничего плохого. Но по достижении определенного возраста такие платья смотрятся довольно глупо. Создается впечатление, что женщина изо всех сил старается выглядеть моложе, а в некоторых случаях вообще пытается казаться неопытной девочкой.

Обтягивающие фасоны. Слишком обтягивающие фасоны акцентируют внимание на недостатках фигуры. А у кого из нас их нет? Особенно после 40 лет. Но, если у вас идеальная фигура, то обтягивающее платье имеет место быть.