Вечерние платья на 50-летний юбилей | Модные образы

Вечерние платья на 50-летний юбилей

В любом возрасте женщина может выглядеть свежо и излучать уверенность в себе, правильно подобрав одежду. На 50-летний юбилей лучшим выбором станет вечернее платье, которое позволит подчеркнуть торжественность момента и лучшие внешние качества своей обладательницы.

Особенности подбора

Чтобы подчеркнуть красоту и элегантность пятидесятилетней дамы, стоит знать, какие наряды подойдут в этом возрасте, а какие модели лучше не использовать. Каждая женщина мечтает быть на своем дне рождения в самом красивом платье или костюме. Именно поэтому о выборе праздничного гардероба нужно позаботиться заранее. Следует походить по магазинам, примерить понравившиеся варианты и выбрать наиболее подходящий для данного случая костюм. Поиск такого платья, а также обуви к нему и соответствующих аксессуаров может занять не один день.

Выбирая платье на юбилей 50 лет, не стоит забывать, что такие торжества не проходят слишком часто.

Наряд к особому случаю, безусловно, будет замечен и оценен многими. Надеть его еще раз для другого мероприятия захотят не все женщины. Именно поэтому не стоит выбирать слишком дорогое платье.

Как выбрать платье для полных больших размеров

Полным женщинам создать более стройный силуэт поможет корректирующее бельё. Для того, чтобы подтянуть живот можно надеть утягивающие колготки. Платья рекомендуется использовать свободного полуприталенного силуэта ниже колен. Подойдут платья с завышенной посадкой. Вытянуть силуэт помогут:

  • Вертикали на одежде;
  • V-образный вырез горловины;
  • Длина макси для женщин среднего и высокого роста.
  • Не рекомендуется использовать:
  • Платья с мелкими принтами;
  • С горизонтальными направленностями;
  • Из тонкого трикотажа;
  • Облегающего кроя;
  • С яркими элементами в области проблемных зон.

Популярные фасоны

Хорошее платье для женщины «в возрасте» обязательно подобрано со вкусом и учетом всех особенностей ее фигуры. Давайте рассмотрим модели, которые, возможно, вам подойдут.

Рубашка

Желательна длина чуть ниже колен, плотная ткань, «не просвечивающаяся» и не выделяющая белье. Расцветки в хаки, темно-синем, коричневом «зайдут» отлично. Не бойтесь вертикальных принтов. При наличии стройной талии можно позволить себе тонкий поясок.

Такое стильное платье можно носить и с сапогами, и с туфлями, и со слипонами. Все будет зависть от выбираемого стиля.

С запахом

Роскошное платье, но носить его можно с некоторыми ограничениями:

  • декольте не должно быть глубоким;
  • расцветки желательны классические однотонные;
  • материал – хорошо держащий форму;
  • длина чуть ниже колена – самая приемлемая.

Такое платье отлично подойдет для торжества или мероприятия, требующего нарядного образа. Хорошо смотрится с туфлями или босоножками на каблуке.

Прямое

Классический фасон. Хорош для тех, у кого стройные бедра, но в талии есть «лишнее» . Рекомендуется длина по колена или чуть ниже. Чтобы «разбавить» получающийся прямоугольник, желательно надеть короткий жакет или болеро.

Футляр

Женственный, но строгий силуэт – то, что нужно для деловой леди. Это платье – нестареющая классика. Его волшебный эффект невозможно переоценить. Рекомендуются однотонные приглушенные цвета, лаконичные детали в образ. Обувь классическая. Отлично комбинируется с любым жакетом.

Вечерний гардероб

При пошиве нарядных платьев используются благородные ткани: шелк, атлас, бархат, парча. Вечерние платья для женщин за 50 не могут быть кричащими, даже если фигура в полном порядке. Стараются избегать вычурного декора в виде перьев, стразов, крупных камней. Подчеркнуть изысканность вечернего аутфита смогут кружевная отделка, вышивка жемчугом.

Из шелка

Натуральный шелк обычно используют при пошиве вечерних платьев мировые бренды женской одежды. В остальных случаях заменить дорогостоящий шелк призваны лиоцелл и атлас. Эти ткани имеют схожие свойства и выглядят также утонченно.

Наличие глянца обязывает выбирать такое платье, которые не подчеркнуло бы недостатки фигуры. В случае лишнего веса предпочтение отдается платьям из шелка с широкой юбкой либо моделям в складку..

Из гипюра

Гипюр способен заменить кружево, причем не только в вечернем гардеробе. Модные платья из гипюра темных тонов нередко появляются в повседневном и нестрогом деловом аутфите. Зрелым женщинам сразу стоит отказаться от укороченных моделей и ярких платьев. Можно присмотреться к моделям с рукавами из кружевного гипюра или с ажурными вставками по линии декольте.

Из бархата

Из ворсистой ткани получаются изысканные наряды, которые лучше всего соответствуют вечерним выходам. Однако из бархата шьют довольно выразительные платья, что может показаться многим возрастным модницам слишком вычурным.

В действительности, бархат хорошо драпируется и помогает создать элегантный вечерний лук. Зрелым женщинам стоит порекомендовать однотонные платья из черного, изумрудного или винного бархата либо модели с золотой вышивкой в качестве отделки.

Длинное из струящейся ткани

В вечернем гардеробе чаще фигурируют длинные платья, которые красиво ниспадают, делая женский силуэт необычайно утонченным. Струящиеся ткани могут быть матовыми либо с легким глянцевым эффектом, но ни в коем случае не блестящими.

Модницам с пышными бедрами и красивой грудью подойдут платья фасона ампир. Если же достоинством фигуры являются плечи и шея, то выручит наряд А-силуэта с американской проймой.