С чем носить юбку годе: модные образы

С чем носить юбку годе

с чем носить юбку годе

Годе представляет собой искусственное расширение в нижней части юбки, создаваемое вставленными или скроенными целиком клиньями. Данный фасон относится к ретро-стилю, подчеркивает достоинства фигуры благодаря облеганию. При правильном размахе расширения создается визуальный эффект более узкого и стройного силуэта.

Современная мода предлагает интересно решение, когда юбка годе используется в платьях. Изначально идея такого сочетания принадлежит Бриджит Бардо. Но у самостоятельной юбки не такой широкий выбор фактур и цветов тканей, как у платья. Летящий и воздушный низ в комбинации с обтягивающим верхом смотрится очень элегантно и женственно.

Содержание

Выбираем длину

Мини

Такая модель требует особого внимания, поскольку слишком короткая юбка годе может выглядеть вульгарно. С мини можно носить жакет укороченного типа в стиле Chanel. Если оба элемента одежды будут выполнены из твида, получится современный и стильный образ.

Миди

Самая популярная длина, часто применяемая для создания делового стиля. Такая юбка годе будет гармонично смотреться с футболкой, блузой с бантом, пиджаком. Выбирая верх, ориентируйтесь на ## направленность мероприятия – для какого случая подбирается образ.

Макси

Длинная юбка годе смотрится роскошно и при правильном сочетании с верхом вы получите шикарный наряд. Варианты макси могут отличаться: подол может доходить до пола или до щиколотки. Как правило, такой низ служит основой для вечернего лука. Но важно учитывать деталь в виде расширения юбки: чем ниже оно начинается, тем более скованными будут движения. Самой удобным считается вариант, когда рюши начинаются с области колен.

Выбираем материал

Джинсовая

Модная юбка годе из денима имеет универсальный крой, поэтому прекрасно подходит для деловых образов, повседневного использования, для воскресных прогулок или в качестве основы наряда для отдыха на природе. В зависимости от случая верхом может быть строгая блуза, свитер крупной вязки, укороченный пиджак и так далее.

Кожаная

Коллекции знаменитых модных дизайнеров не обходятся без юбки годе из кожи. Как правило, для пошива используют мягкий материал тонкой выделки. Такой выбор оправдан из-за волана, который ложится аккуратными струями и не топорщится. Кожаная юбка годе выполняется в одной цветовой гамме.

Выбираем цвет

Серый

Универсальный вариант, который прекрасно подходит для деловых луков и образов на каждый день. Модели преимущественно изготавливают из шерстяной ткани, также популярны вязаные юбки годе.

Черный

Беспроигрышное решение для любого случая: торжественного мероприятия, на работу, в качестве повседневной одежды. В этом модном сезоне черная юбка годе по популярности сравнима разве что с традиционным маленьким платьем Коко Шанель. Поэтому обязательно добавьте ее в свой гардероб.

Модные фасоны

Ассиметричный крой

Отличаются такие модели более длинными по отношению к основе юбки клиньями-вставками. Также часто встречается вариант, когда нижние воланы имеют разную длину. Данный крой менее популярен, но пользуется спросом у экстремальных модниц.

Если хотите создать нежный и женственный образ, присмотритесь к юбке годе средней длины (миди), выполненной из кружева. Носить ассиметричные модели можно с джинсовой или кожаной курткой, шелковым топом или верхом грубой фактуры.

С клиньями

В большинстве случаев данные модели представлены прямым кроем, дополненным вшитыми треугольными вставками. Особенно нарядно смотрится юбка годе с кружевными вставками.

С чем носить

Правильный выбор верха позволит создать желаемый эффект от образа. Это может быть блуза, пиджак, жакет, футболка, кардиган и так далее. Рассмотрим наиболее удачные сочетания.

Майка

Хороший вариант для юбки годе, но носить майку следует в заправленном виде. Даже если часть принта или рисунка будет скрыта низом, это не испортит общего впечатления. Лук получится стильным и интересным.

Футболка

Данное сочетание может служить основой для стиля casual. Но важно учитывать особенности дизайна и фасона юбки. Слишком яркие модели могут выглядеть в комбинации с футболкой вычурно. Поэтому беспроигрышным вариантом будет классическая годе в неброских оттенках, а цвет верха должен соответствовать одному из тонов низа.

Топ

Отличный выбор для летнего периода – кроп-топ, облегающий топ, укороченная майка. Дополните лук подходящей обувью, например босоножками или туфлями на каблуке.

Водолазка, свитер

Для прохладной погоды такой верх будет отличным решением. Отдавайте предпочтение облегающим моделям. Можно создать эффектный образ и с объемным верхом – блузой или свитером оверсайз. Но в этом случае подбирайте укороченный фасон.

Кардиган

Прохладными весенними вечерами верхняя одежда будет кстати. С юбкой годе прекрасно смотрится не только кардиган, но и кожаная косуха укороченного типа.

Заключение

Юбка годе может стать основой разных образов, поэтому здесь открыто пространство для экспериментов. Не отказывайте себе в удовольствии создать необычный лук, пользуясь лишь единственным правилом – сочетаемость с другими вещами. Помните, юбка годе прочно ассоциируется с женственностью и чувственностью, именно поэтому она так полюбилась легендарной Бриджит Бардо.