- Купить недорого с доставкой в Москве

Одежда из кожи – яркий акцент в любом образе, что во многом обеспечивается оригинальной фактурой и стильным внешним видом. Поэтому такие предметы гардероба практически не выходят из моды. В осенний и зимний период кожаные юбки становятся отличной основой для запоминающегося лука и надежной защитой от непогоды. Можно создавать самые разные образы, придерживаясь одного правила – гармонично сочетать с верхом, обувью и аксессуарами.

Какие кожаные юбки сейчас в моде

Кожаная юбка с с майкой
Кожаная юбка с футболкой
Кожаная юбка с джинсовой курткой

Такого многообразия фасонов, как сегодня, не было давно. Дизайнеры активно используют кожу для своих новых коллекций уже несколько сезонов подряд, что обеспечивает модницам широчайший выбор вариантов. При этом подобрать подходящий фасон сможет каждая девушка независимо от типа фигуры – благодаря плотности кожи, изделия эффективно скрывают все несовершенства, помогая создать привлекательный образ.

Миди

Диапазон длины кожаной юбки может отличаться – до середины голени или по колено. Поэтому подходят для делового, офисного стиля. Прекрасно смотрятся такие модели на девушках с тонкой талией. Если нужно визуально вытянуть фигуру, такая длина тоже отлично справится с задачей.

В качестве верха можно использовать практические любые популярные варианты: блузы, рубашки, водолазки, футболки, кофты. Дизайнеры рекомендуют заправлять его в юбку, чтобы получить пропорциональный силуэт. Обувь на каблуке станет идеальным дополнением, сделав образ органичным.

Мини

Модельеры все чаще начали экспериментировать с короткими кожаными юбками. На подиумах кроме привычной классики появляются интересные варианты: ассиметричные фасоны, трапециевидные, с оборками, разрезами. Поэтому модницы могут создавать разные стильные и смелые образы. Главное – правильно подобрать фасон, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры.

Сочетать кожаную мини-юбку можно с облегающей водолазкой, кофтой из трикотажной ткани, рубашкой. Зимой отлично смотрятся такие варианты верха, как объемные свитера. Также прекрасным выбором станет флисовая рубашка. Дополнять наряд можно обувью на низком ходу или на каблуке – строгих требований нет.

С бахромой

Несмотря на относительно недавнее появление кожаных юбок с таким неожиданным декором, они уже успели завоевать любовь модниц. В большинстве случаев используется длинная бахрома, что сразу акцентирует внимание на этом предмете одежды. Смело комбинируйте разные фактуры и цвета, подбирая верх для наряда. Это может быть кофта свободного кроя или нежная блуза. Получится романтический образ, который прекрасно дополнит обувь на каблуке. Также модель юбки с бахромой подходит для создания делового и классического лука, повседневного и праздничного стиля.

С запахом

Дизайнеры все чаще представляют именно такие модели на показах. Фасон прекрасно подходит для создания вечернего, делового и повседневного образа. Если нужен универсальный вариант, выбирайте черную кожаную юбку с запахом или цвета хаки. Для желающих привлечь внимание, больше подойдет бордовая, оранжевая или красная модель.

Главное преимущество этого фасона – возможность подобрать подходящий вариант для модниц любого возраста. При покупке верха учитывайте стиль задуманного образа: строгий лук (деловой, офисный) дополняйте блузой свободного кроя и плащом, для кэжуал или повседневного стиля сочетайте модель с запахом с толстовкой, свободным свитером.

С эффектом металлик

Это оригинальное решение модельеров, которое точно заслуживает вашего внимания. Кожаная юбка с таким эффектом станет акцентом всего наряда, поможет создать смелый и даже экстравагантный образ. Любая обувь подойдет для этой модели: сапоги на каблуке, босоножки, кеды или туфли. Чтобы не перегрузить лук, подбирайте спокойный верх для такого акцентного низа, например, зимой это может быть неброская ветровка, бомбер, косуха. Также стилисты рекомендуют избегать слишком сложных и многослойных луков, компенсируя эффект от оригинальной юбки сдержанностью остальных элементов наряда.

С воланами и складками

Фактура плотного материала смотрится несколько грубо, но ниспадающие складки компенсируют это, придавая образу кокетливости. В результате с помощью такой модели можно создать нежный романтичный лук. По длине юбки выбор впечатляющий, поэтому каждая девушка найдет свой вариант. Для усиления эффекта рассмотрите фасон с накладными карманами и крупными пуговицами.

Кожаные юбки с воланами представлены в меньшем разнообразии. Модели прекрасно смотрятся на стройных фигурах и девушках с узкими бедрами, поскольку именно на этой области акцентируется внимание, также заметно выделяется талия.

С пуговицами

Такие декоративные элементы могут выполнять функцию застежки или использоваться в качестве украшения. В большинстве случаев крупные пуговицы или кнопки дизайнеры добавляют в модели с разрезом, еще один вариант – оформление с помощью этой фурнитуры карманов и швов. Спереди кожаные юбки с пуговицами смотрятся очень эффектно. Если крупные детали находятся посередине, несколько грубоватый и смелый лук становится более сдержанным. Учитывайте, что за счет этих элементов декора область их расположения визуально расширяется, поэтому в некоторых случаях от таких моделей лучше отказаться.

С молнией

Эта фурнитура тоже используется и как украшение и как застежка. Наличие молнии заметно облегчает образ с кожаной юбкой. Хорошо сочетаются с таким низом однотонный простой верх: свитер, рубашка, теплая кофта, майка.

Актуальные расклешенные кожаные юбки

Мода на свободный крой коснулась практически всех предметов одежды. Юбки из кожи тоже все реже имеют облегающий фасон. Кроме того, расклешенные модели можно подобрать под каждый тип фигуры, что делает этот вариант универсальным.

Солнце (клеш)

Кожаные юбки такого кроя подходят высоким и низким девушкам, но при небольшом росте лучше дополнять образ обувью на каблуке. По выбору верха нет строгих правил, но этот фасон больше подходит для романтичного, нежного лука.

В складку

На модных показах такие кожаные юбки встречаются все чаще. Складки могут быть встречными или располагаться по кругу. В 80-е годы, когда эта форма была на пике популярности, ее использовали для повседневных и праздничных образов. Современные модели тоже прекрасно подходят для этих стилей.

А-силуэт

Еще один универсальный вариант расклешенной юбки из кожи. Главное – правильно подобрать длину с учетом типа фигуры. Фасон предполагает плотное облегание талии с плавным расширением к низу. Стройным высоким модницам можно выбрать любой вариант по длине, дополнив наряд массивными ботинками или обувью на каблуке. Девушкам с другими параметрами фигуры подойдут кожаные юбки макси, миди. Выбирайте модели без множества деталей и элементов декора, что поможет скорректировать силуэт.

Стильные сочетания с кожаной юбкой

Оригинальность лука сегодня на первом месте, поэтому никаких строгих ограничений по вариантам комбинаций вещей современные дизайнеры не придерживаются. Поэтому смело экспериментируете при выборе верха, аксессуаров и обуви. Несколько стильных сочетаний с юбкой из кожи.

Блуза и рубашка

Отличный вариант верха для создания делового, официального образа. По цвету предпочтительнее однотонные модели или с простым геометрическим узором. Дополнить наряд можно пиджаком, кардиганом. Обувь подбирайте на свое усмотрение: удобную спортивную (например, кеды), элегантные туфли на каблуке, модели на массивной платформе. Также беспроигрышно смотрится классика – туфли на низком каблуке, полусапожки.

Свитер

С таким верхом можно носить кожаную юбку в осенне-зимний период. Получится комфортный и теплый наряд, надежно защищающий от непогоды. Подойдут свитшоты, ирландский и классический свитер, джемпер из кашемира. Чтобы избежать перенасыщенности в образе рекомендуется отказаться от изделий с броским рисунком. В плане фасона можно выбрать любой вариант: как свободный, так и приталенный. Завершайте образ обувью на платформе, танкетке, низком каблуке.

Жакет

Станет гармоничным дополнением к сочетанию кожаной юбки с рубашкой. Добавив обувь на высоком каблуке, вы сделаете свой образ строгим и одновременно элегантным. Избегайте многослойности в одежде, чтобы не перегрузить лук. При выборе жакета, учитывайте особенности своей фигуры, но придерживайтесь правила: линия плеча должна оставаться жесткой, при этом не утяжелять верх. Обладательницам изящной тонкой талии подойдут модели с поясом, карманами или другими декоративными элементами, которые выгодно подчеркнут эту область.

Футболка

Короткая или трапециевидная кожаная юбка в сочетании с таким верхом создаст раскрепощенный, свободный образ. От обуви на каблуке можно отказаться, в пользу более удобного варианта. Подойдет такой наряд для активного отдыха, учебы, прогулок. Если стремитесь создать более смелый и даже дерзкий стиль, присмотритесь к юбке из кожи фасона «карандаш», а футболку подберите с ярким узором или принтом. Такой образ обязательно привлечет внимание окружающих.

Худи и свитшоты

Хороший вариант верха для кожаных юбок со складками или свободного кроя. Если создается повседневный лук, дополните наряд ботинками на низкой платформе или на шнуровке. Данное сочетание смотрится достаточно смело, но сегодня такие эксперименты только приветствуются.

Обувь, украшения и аксессуары

Кожаная юбка прекрасно смотрится с обувью из такого же материала. Это могут быть туфли, сапоги, ботинки или даже кроссовки. Что касается украшений и аксессуаров, то их главная задача – усилить эффект от наряда. Если низ не слишком выделяется, можно добавить массивные украшения, особенно это актуально для праздничного или вечернего лука. Для повседневного образа будет достаточно надеть на запястье пару браслетов, если проколоты уши – сдержанные серьги.

Заключение

Вещи из кожи всегда ассоциировались со смелостью и уверенностью, что связано с их ограниченной доступностью в прошлом. Сегодня такую одежду и обувь может себе позволить каждая модница. Высокая комбинаторность обеспечивает широкие возможности для создания самых разных образов. Дизайнеры практически отказались от строгих правил в плане сочетаний с кожаной юбкой, как верха, так и обуви, аксессуаров. Сейчас в тренде оригинальность, поэтому любые смелые эксперименты со своим стилем только приветствуются.