С чем носить атласную юбку - Купить недорого с доставкой в Москве

С чем носить атласную юбку

Атласная юбка – красивый, практичный и универсальный предмет гардероба. Такая вещь подходит для любого времени года, включая зиму. При этом обеспечивает максимальный комфорт, создает женственный и изысканный образ.

Модные цвета

В этом сезоне актуальны атласные юбки насыщенных, ярких и контрастных цветов. Рассмотрим, какие варианты предлагают дизайнеры в 2024 году.

Белоснежный

Прекрасный выбор для создания элегантного образа. Белый цвет воплощает в себе свежеть, чистоту и легкость, прекрасно сочетается с разными оттенками. С помощью такой атласной юбки вы подчеркнете индивидуальность и привлечете внимание. Комбинировать можно практически с любым цветом: от нежного розового до строгого и контрастного черного. Подходят белоснежные модели для повседневных, деловых и любых других образов.

Красный

Один из самых привлекательных и ярких цветов, который всегда привлекает внимание и ассоциируется с энергией и страстью. Красную атласную юбку можно надеть на вечеринку, свадьбу, в клуб и на другое особое мероприятие. Гармонично цвет сочетается с черным, белым и яркими оттенками – зеленым или синим.

Черный

Если вы любите универсальный стиль, такая атласная юбка – идеальный выбор. Сочетать можно с любой текстурой и цветом других составляющих наряда: от спокойных до насыщенных и ярких оттенков. Данный вариант будет уместен в повседневных и деловых образах, подходит для создания элегантного лука. Также к преимуществам черной атласной юбки относится способность сделать силуэт визуально стройнее, подчеркнуть достоинства фигуры.

Бежевый

Любительницам романтического и нежного стиля такая вещь точно придется по вкусу. Дополните комплект блузой пастельно-розового оттенка или цвета бирюзовой прозрачности, мятной свежести. Для желающих создать более строгий лук, стоит присмотреться к черному или белому топу. Роскошный и праздничный образ получается при сочетании с атласной блузой – дама в таком наряде обязательно привлечет внимание.

Зеленый

Богатство оттенков этого цвета, который символизирует гармонию с природой и свежесть, позволяет экспериментировать со стилем, подчеркивать свою индивидуальность. Изумрудный, ментоловый, оливковый, фисташковый – лишь малая часть доступных вариантов. С помощью такой атласной юбки можно создавать определенное впечатление. Например, женственный и нежный лук получается с моделью светло-зеленого цвета, а темные оттенки создают глубину и загадочность. Дополните комплект блузой и топом, с цветом которых тоже можно смело экспериментировать: удачным будет горчичный или лавандовый верх. Зеленая атласная юбка – тот случай, когда приветствуется творческий подход при создании образа.

Чтобы разнообразить свой гардероб, комбинируйте разные ткани и текстуры. Например, интересный контраст получается с черной кожаной юбкой и мягким кашемировым свитером. Если вы предпочитаете стиль минимализма, обратите внимание на модели «карандаш» и дополните ее белой рубашкой и изящными туфлями из кожи – получится стильный и изысканный лук.

Модные фасоны атласных юбок

Одежда сегодня представлена во впечатляющем многообразии фасонов и кроев. Поэтому современным модницам предоставлено максимально широкое пространство для экспериментов и реализации своих творческих идей в плане создания индивидуального стиля. Атлас можно смело считать настоящей находкой для любого периода года и добавление таких вещей в свой гардероб – отличная идея. Рассмотрим актуальные для этого сезона фасоны.

С разрезом

Если хотите выглядеть эффектно, пополните свой гардероб такой моделью. Наличие разреза не только делает движения более легкими и свободными, но и добавляет изящности вашей походке. Атласная юбка с разрезом будет гармонично смотреться с разным верхом: начиная от базовых рубашек до более неформальных вариантов – топов.

С запахом

Такая модель придаст образу изящности и женственности, подчеркнет изгибы бедер и талии. К преимуществам юбки с запахом относится и свобода движения, поэтому при ношении достигается максимальный комфорт. Это стильная вещь, которая походит для вечерних и деловых луков.

Юбка-карандаш

Еще один популярный и актуальный в этом сезоне фасон. Для деловых образов такие модели – отличный выбор. Юбка подчеркивает линию бедер и выделяет талию, поэтому силуэт получается изящным и женственным. С ее помощью можно создать профессиональный и элегантный образ, походящий для любого делового мероприятия, и подчеркнуть достоинства своей фигуры.

Плиссе

Плиссированные атласные юбки добавляют силуэту легкости и объема, особенно при сочетании с верхом облегающего кроя. Модели прекрасно смотрятся на разных фигурах и универсальны в плане выбора обуви. Походят как спортивные варианты (кроссовки), так и классические (босоножки, туфли-лодочки).

Солнце

Выбирая этот фасон, отдавайте предпочтение коротким и средним по длине моделям (мини, миди). Дополните подходящим верхом, чтобы создать стильный, легкий и даже игривый образ. Благодаря использованию нежных и практически невесомых тканей, силуэт не утяжеляется, создается ощущение непринужденности, легкости. Чтобы исключить несбалансированность и громоздкость в образе, откажитесь от пышных и объемных вариантов верха.

А-силуэт

Такая модель разнообразит гардероб и сделает фигуру идеально пропорциональной. Поэтому обязательно присмотритесь к этому фасону. Особенно актуальны такие юбки для обладательниц широких бедер или других несовершенств, которые прекрасно маскируются моделями с А-силуэтом.

При этом в ношении они максимально комфортны, гармонично вписываются в любой стиль: повседневный, деловой или другой. Главное – этот фасон добавляет наряду шарма и элегантности.

Асимметрия

Еще один стильный вид кроя, с помощью которого создается оригинальный и интересный образ. Ассиметричная атласная юбка добавит луку игривости, визуально сузит область бедер. Поэтому если эта часть фигуры объемная (широкая), присмотритесь к моделям с таким кроем.

Выбор атласной юбки по длине

В зависимости от того, какой стиль вы предпочитаете, подбирайте подходящую длину низа. Рассмотрим разные варианты и удачные сочетания с верхом.

Макси

Длинная атласная юбка – идеальный выбор для женственных и романтичных образов. Такие модели не ограничены определенной длиной, могут доходить до пола или области икр. В качестве верха подходят блузы, топы, жакеты, кардиганы. Дополнять лук можно разными аксессуарами по своему вкусу.

Миди

Универсальная длина, поэтому уместна в любых образах: вечерних, деловых, повседневных и других. Многообразие моделей миди позволяет подобрать вариант, соответствующий вашему персональному стилю: облегающие и свободные, яркие насыщенные и сдержанные однотонные.

Мини

Короткая атласная юбка – стильный и модный элемент одежды, символизирующий смелость. Желающим создать запоминающийся образ, стоит присмотреться к классическим моделям – колоколам и пышным трапециям. Такие фасоны сделают наряд легким и объемным, а стиль современным и игривым. Дополнить комплект можно кроп-топом, что позволит сделать образ изысканным и женственным.

Стильный лук для весны и лета

В весеннюю погоду можно сочетать атласную юбку с рубашкой, блузой теплым вязаным свитером, жилеткой, жакетом или кофтой. Верх можно носить заправленным или завязать края, что добавит изящности образу. Если на улице дождливо и прохладно, дополните комплект плащом, коротким легким пуховиком или пальто, а также любимыми ботинками. В более благоприятную погоду можно наряд с атласной юбкой можно носить с туфлями.

При создании летних образов смело экспериментируйте, ведь это время яркой, легкой и необычной одежды. В качестве верха подойдут майки, топы, блузы, футболки. Подбирайте по своему вкусу оттенки и текстуры, создавая уникальный лук и подчеркивая свою индивидуальность. Также это пора удобной и красивой обуви: подойдут кеды, босоножки, сапоги на каблуке, элегантные туфли-лодочки.

Стильный лук для зимы

В холодный период года не стоит отказывать от атласной юбки, сочетая ее с теплым свитером крупной вязки, кардиганом, кожаным пиджаком, шубой. Дополните образ зимней обувью: ботфортами, сапогами или ботильонами.

Модные сочетания с атласной юбкой

Если при выборе верха возникают трудности или сомнения, воспользуйтесь нашей коллекцией готовых образов.

Кожаная косуха

Отличная комбинация, с помощью которой можно создать смелый, запоминающийся и даже дерзкий образ. Наряд из короткой кожаной куртки и атласной юбки будет прекрасно смотреться с массивной обувью.

Джемпер

Свитер оверсайз в сочетании с однотонным низом из атласа создает стильный образ, который позволит выделиться на общем фоне. Это уютный и комфортный наряд, идеально подходящий для холодной погоды. Чтобы добавить луку изюминки и усилить эффект, дополните наряд сапогами на каблуке, босоножками в стиле минимализма или элегантными лодочками.

Толстовка

Для такого сочетания предпочтительнее атласные юбки простого кроя, без лишних деталей. Толстовку лучше выбрать без принта или с минималистичным рисунком, а акцент будет смещен на обувь с помощью стильных босоножек.

Игра оттенков и текстур

Если хотите создать изысканный и эффектный образ, добавьте в свой гардероб золотистую атласную юбку и носите ее с водолазкой ассиметричного кроя. Такой наряд подчеркивает ваше чувство стиля и утонченность, вашу изысканность и индивидуальность. Походит для посещения торжественных мероприятий, а также уместен для повседневных прогулок. Чтобы усилить воздушность и легкость образа, дополните комплект браслетами, серьгами-гвоздиками или другими аксессуарами золотистого цвета.